В нашем детском саду был проведен смотр-конкурс «Лучшая развивающая предметно-пространственная среда по ознакомлению дошкольников с различными видами искусства».

Цель конкурса-создание оптимальных условий для развития творческого потенциала личности дошкольника через организацию работы по художественно-эстетическому воспитанию.

Влияние искусства на становление личности человека, его развитие огромно. Без воспитания эстетических чувств, уважения к духовным ценностям, умения понимать и ценить искусство, без пробуждения у детей творческих начал невозможно становление целостной, гармонически развитой и творчески активной личности.    Художественно-эстетическое развитие ребенка  способствует обогащению чувственного опыта, эмоциональной сферы, влияет на познание нравственной стороны действительности (для дошкольника понятия «красивый» и «добрый» практически идентичны), повышает познавательную активность.  Самые интересные фотографии смотрите в рубрике «Галерея» Спасибо нашим замечательным  родителям за помощь в подготовке к конкурсу.