Проект «Читаем вместе»

В соответствии с приказом Министерства образования  Тверской области №356 от 29.03.2023 в МБДОУ №26 реализуется проект «Читаем вместе» в Тверской области в 2023г.

Проект реализуется в целях повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания ребенка, возрождения, начиная с раннего возраста традиции семейного чтения, приобщения ребенка к чтению книг и обдумывания их содержания.

В течение месяца дети совместно с родителями знакомились с творчеством писателя В. Г. Сутеева. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребенке доброе и любящее сердце.

По итогам первого этапа проекта юные художники показали свои рисунки к рассказам «Под грибом», «Капризная кошка».